Соперник Украины начал подготовку к Евро-2024: Луческу посетил первый спарринг сборной Румынии

Просмотров 45
Румыния – Болгария – 0:0. Фото: X

Контрольный матч, в котором соперник сборной Украины по группе Евро-2024, национальная команда Румынии принимала Болгарию, состоялся 4 июня и завершился вничью (0:0).

Сборная Румынии сыграла вничью с командой Болгарии в домашнем контрольном матче, который состоялся на стадионе «Стяуа» в Бухаресте во вторник, 4 июня (0:0). Это был первый спарринг соперника сборной Украины перед стартом Евро-2024.

Поединок посетил румынский специалист Мирча Луческу, который ранее работал главным тренером донецкого Шахтера (2004-2016) и киевского Динамо (2020-2023).

Обе команды не создали большого количества голевых моментов. Статистические показатели свидетельствуют о равенстве игры: удары – 13:10, удары в створ – 3:3, угловые – 5:5.

В начале второго тайма румыны получили право на пенальти, который не был реализован нападающим итальянской Пармы Деннисом Маном на 51-й минуте встречи.

Контрольный матч

Сборная Румынии – сборная Болгарии – 0:0

• Следующий контрольный матч румыны проведут 7 июня в Бухаресте со сборной Лихтенштейна.
  • Матч первого тура групповой стадии Евро-2024 между сборными Румынии и Украины состоится 17 июня в Мюнхене. Затем румыны сыграют с Бельгией (21 июня) и Словакией (26 июня).