Сотрудничество с Роналду обошлось Ювентусу в 277 миллионов евро

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 5087
Комментариев 0
Сотрудничество с Роналду обошлось Ювентусу в 277 миллионов евро
Криштиану Роналду. Фото: ФК Ювентус

Финансовые трудности Ювентуса связаны с неэффективными инвестициями клуба на сумму более 500 миллионов евро.

Проблемы туринского клуба начались с подписания Гонсало Игуаина, сообщает La Gazzetta dello Sport. За форварда бело-черные заплатили Наполи 91 миллион евро в 2016 году, а его зарплата составила 7,5 миллионов евро за сезон. Общая стоимость сотрудничества с Игуаином составила 122 миллиона евро.

Сотрудничество с Криштиану Роналду обошлось туринскому клубу в 277 миллионов евро с учетом стоимости трансфера, зарплаты и других трат.

Общая стоимость Дугласа Косты для Ювентуса составила 87 миллионов евро. Артур обошелся клубу в 85 миллионов, Федерико Бернардески — 73 миллиона, Деян Кулушевски — 49 миллионов, Адриен Рабьо — 29 миллионов, Марко Пьяца — 32 миллиона. 

Ударом для финансовой ситуации Ювентуса стала и продажа Кристиана Ромеро, который был куплен за 28 миллионов евро и продан в Аталанту за 15 миллионов. Отметим, что позднее Аталанта продала Ромеро в Тоттенхэм за 50 миллионов евро.

Читайте также Роналду: «Фергюсон отпустил меня в больницу к отцу, несмотря на сложные матчи в календаре Манчестер Юнайтед» Роналду: «Фергюсон отпустил меня в больницу к отцу, несмотря на сложные матчи в календаре Манчестер Юнайтед»

В текущем сезоне Серии А Ювентус занимает седьмое место в турнирной таблице, набрав 31 очко.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.