Сотрудник Динамо обвинил Ярославского в коррупции и проблемах Металлиста с УЕФА

Просмотров 1177
Комментариев 0
Сотрудник Динамо обвинил Ярославского в коррупции и проблемах Металлиста с УЕФА

Глава департамента Динамо по работе со СМИ Николай Несенюк прокомментировал возможное возвращение в украинский футбол Александра Ярославского во главе возрождённого Металлиста.

Николай Несенюк написал у себя в Facebook, что возвращение Ярославского – событие неоднозначное, так как экс-президент Металлиста обвинялся во взятке игрокам Карпат в 2008-м

Он сказал, что последнее время всё информативное поле спортивных СМИ «захвачено» вниманием к одиозной персоне Ярославского.

Несенюк напомнил экс-президенту Металлиста за что харьковский клуб был дисквалифицирован из Лиги чемпионов в 2013-м, а также упомянул скандал со взяткой игрокам Карпат в 2008 году:

«Есть смысл спросить его об интересном эпизоде, из-за которого «Металлист» летом 2013 года был исключен из числа участников отбора Лиги чемпионов. Тем, кто забыл, напомню, что УЕФА наказало тогда «Металлист» за договорной матч с «Карпатами», сыгранный весной 2008 года.

Читайте также Ярославский: «Вложил в Металлист 270 миллионов долларов. Тайсон мог выпросить 150 тысяч евро премиальных» Ярославский: «Вложил в Металлист 270 миллионов долларов. Тайсон мог выпросить 150 тысяч евро премиальных»

Все эти годы меня интересовал один вопрос – кто дал тогда эти 110 000 долларов? Что это были за деньги? Именно об этом хотелось бы узнать от господина Ярославского в тот момент, когда он неожиданно разговорился», – написал Несенюк у себя на страничке в Facebook.

Напомним, что 2 августа 2013 Карпаты получил решение Спортивного арбитражного суда Лозанны. CAS признал матч Металлист – Карпаты, который состоялся 19 апреля 2008 и завершился победой харьковского клуба со счетом 4:0, договорным.

Читайте также Ярославский: «У меня требование к фанатам: минимум 30 тысяч на стадионе» Ярославский: «У меня требование к фанатам: минимум 30 тысяч на стадионе»

Суд забрал у Металлиста бронзовые награды того сезона, назначил штраф обеим клубам в размере 25 тысяч долларов. Спортивный директор Металлиста Евгений Красников был отстранен от футбола на пять лет.

Президент Карпат Пётр Дыминский был оштрафован на 5 тысяч долларов и получил годичную дисквалификацию условно с испытательным сроком на год.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.