Создатели Суперлиги заявили о своих целях

Просмотров 7051
Комментариев 0
Создатели Суперлиги заявили о своих целях

Флорентино Перес, Андреа Аньели и Джоэл Глейзер высказались о создании Суперлиги.

Президент Реала и Суперлиги Флорентино Перес:

«Мы поможем футболу на всех уровнях и выведем его на достойное место в мире. Футбол - единственный глобальный вид спорта в мире, который насчитывает более четырех миллиардов болельщиков, и наша ответственность, как больших клубов, состоит в том, чтобы удовлетворить их желания».

Читайте также Все, что нужно знать о Суперлиге: формат, участники, деньги Все, что нужно знать о Суперлиге: формат, участники, деньги

Президент Ювентуса и вице-президент Суперлиги Андреа Аньелли:

«Наши 12 клубов-основателей представляют миллиарды фанатов со всего мира и 99 европейских трофеев. Мы собрались вместе в этот критический момент, чтобы поставить любимую игру на устойчивую основу на долгосрочное будущее. Наша цель — существенно укрепить солидарность и предоставить болельщикам большие игры, которые будут подпитывать их страсть к футболу».

Читайте также Суперлига создана официально: Лига чемпионов в опасности Суперлига создана официально: Лига чемпионов в опасности

Президент Манчестер Юнайтед и вице-президент Суперлиги Джоэл Глейзер:

«Наша цель — объединить величайшие клубы и игроков мира для игры друг с другом на протяжении всего сезона. Суперлига откроет новую главу в европейском футболе, обеспечив соревнования и условия мирового класса, а также увеличив финансовую поддержку клубов».

Читайте также Как я попал к Франкову в журнал «Футбол» Как я попал к Франкову в журнал «Футбол»

Данные заявления были размещены на официальном сайте Суперлиги.

Напомним, что 12 европейских топ-клубов объявили о создании нового турнира. Это Ювентус, Милан, Арсенал, Атлетико, Челси, Барселона, Интер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Реал и Тоттенхэм.

УЕФА пригрозила клубам отстранением от всех европейских турниров. В ближайшее время организация должна сделать официальное заявление.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.