Спаллетти объяснил, почему отказался пожать руку главному тренеру Спартака после матча Лиги Европы

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1285
Комментариев 0
Спаллетти объяснил, почему отказался пожать руку главному тренеру Спартака после матча Лиги Европы
Лучано Спаллетти. Фото: Football Italia

Вчера состоялся матч пятого тура группового этапа Лиги Европы, в котором московский Спартак дома обыграл Наполи с счетом 2:1.

Победа позволила московскому клубу не только во второй раз подряд обыграть неаполитанцев, но и потеснить итальянский клуб с первого места группы С. После матча главный тренер Наполи Лучано Спаллетти демонстративно отказался от рукопожатия со своим коллегой Руи Виторией.

Позже, итальянец объяснил свое поведение ответными действиями на непроявленное уважение со стороны тренера Спартака:

«Витория не стал здороваться со мной перед матчем. Если вы встречаете гостей, то обязаны поздороваться с ними сразу, а не в конце игры, когда победа ушла вам. В начале мы были в 10 метрах друг от друга, однако он ко мне не подошел», – сказал Спаллетти итальянскому журналисту из Football Italia.

Рулевой московского клуба уже успел отреагировать на выпад Спаллетти полным отказом в дальнейшем приветствовать экс-тренера Зенита:

Читайте также Видеообзор матча Спартак — Наполи — 2:1: дубль Соболева вывел москвичей в лидеры группы ЛЕ после второй победы над лидером Серии А Видеообзор матча Спартак — Наполи — 2:1: дубль Соболева вывел москвичей в лидеры группы ЛЕ после второй победы над лидером Серии А

«Спаллетти соврал. Я был у скамейки Наполи, но там не было его. Я всегда здороваюсь с тренерами. Так же будет, и когда будет тренер третьего дивизиона, и первого. Он такой же тренер, как и я. Я всегда буду приветствовать соперников, но ему я больше не пожму руку», – цитирует слова Витории издание Чемпионат.

Напомним, что Спартаку осталось сыграть в ЛЕ с Легией украинца Игоря Харатина. Победа в матче обеспечит московской команде еврокубковую весну.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.