Спартак стал серебряным призером РПЛ, Локомотив — третий

Просмотров 3676
Комментариев 0
Спартак стал серебряным призером РПЛ, Локомотив — третий

Народный клуб получил путевку в квалификацию Лиги чемпионов, а «железнодорожники» стартуют в отборе Лиги Европы.

Сеогодня проходит заключительный тур РПЛ.

Зенит досрочно стал чемпионом России и в следующем сезоне стартует в групповом этапе Лиги чемпионов. За вторую путевку в самый престижный европейский клубный турнир боролись Спартак и Локомотив. 

У «спартачей» ситуация была заведомо лучше. Подопечные Доменико Тедеско занимали вторую строчку, опережая железнодорожников на три очка. Чтобы гарантировать себе второе место им нужно было просто не проиграть Ахмату. 

Читайте также ЦСКА с приходом Олича впервые за двадцать лет не сыграет в еврокубках ЦСКА с приходом Олича впервые за двадцать лет не сыграет в еврокубках

Однако клуб из Грозного решил испортить народной команде праздник. После первого тайма Ахмат вел благодаря дублю Ильина. Во втором тайме Промес один гол отквитал, а за восемь минут до конца матча Мозес сравнял счет и принес Спартаку серебренные медали РПЛ и путевку в квалификацию Лиги чемпионов.

Главный преследователь «спартачей» Локомотив благодаря голу Рыбчинского на последней минуте матча победил Урал, но все же остался на третьем месте без главного европейского турнира соответственно. Команда примет участие в групповом этапе Лиги Европы как обладатель Кубка России. Отметим, что Урал доигрывал матч вдевятером из-за удалений Аугустыняка и Мишкича.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.