Спас Шевченко от разгрома: действие вратаря Дженоа попало в десятку лучших сейвов Серии А

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 43482
Комментариев 0

Сальваторе Сиригу по праву является не только лидером Дженоа, но и ее главным спасителем в этом сезоне.

В каждом матче 34-летний итальянец творит немыслимые вещи, учитывая и тот факт, что по воротам генуэзского клуба бьют чаще всего в Серии А. Против Ювентуса Сиригу спас команду от разгромного поражения, продемонстрировав отличную реакцию после удара Альваро Мораты.

В итоге команде Шевченко удалось проиграть лишь со счетом 0:2, хотя туринцы 12 раз пробивали по воротам Дженоа. Спасение от Сиригу было поставлено на третье место лучших сейвов первой части сезона Серии А. Выше оказались коллеги из Лацио в лице Пепе Рейны и кипер Милана – Майк Меньян.

Читайте также Без Шевченко, но с первым зимним новичком: в Генуе поделились деталями тренировки Дженоа перед схваткой с экс-клубом Де Дзерби Без Шевченко, но с первым зимним новичком: в Генуе поделились деталями тренировки Дженоа перед схваткой с экс-клубом Де Дзерби

Напомним, контракт Сиригу с клубом действителен до июня 2022 года. В клубе из Генуи он выступает с лета 2021 года. Всего в текущем сезоне ветеран провел за «россоблу» 19 матчей в чемпионате Италии, в которых пропустил 37 мячей. В трех играх Сиригу сумел сохранить свои ворота сухими.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Genoa Cfc (@genoacfcofficial)

Следующий матч Дженоа в Италии пройдет против Сассуоло 6 января. «Грифонам» придется добывать очки без своего главного тренера Андрея Шевченко, который на днях получил положительный коронавирусный тест и отбывает карантин в Лондоне. Также украинец пропустит игру Серии А со Специей Виктора Коваленко (9 января).

Дженоа идет в зоне вылета, имея 11 очков после 19 туров. При Шевченко команда еще ни разу не знала вкуса побед в Серии А.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.