Видеообзор матча Ювентус – Дженоа – 2:0: Сухой лист Куадрадо и третье поражение Шевченко во главе Дженоа

Просмотров 10361

В рамках 16-го тура Серии А Ювентус на своем поле не оставил шансов для Дженоа, обыграв подопечных Андрея Шевченко со счетом 2:0.

• Дженоа проиграл шестую очную встречу с Ювентусом подряд.
  • Дженоа не знает побед уже 13 матчей подряд.
  • Куадрадо забил уже второй в этом туре Серии А гол с углового, ранее это сделал Хакан Чалханоглу в матче Ромы с Интером (0:3).
  • Дженоа нанесла ноль ударов по воротам Ювентуса.

Победа хозяев поля в этом матче помогла улучшить свои позиции в турнирной таблице, обойдя сразу Лацио, Рому, Фиорентину и подняться на пятое место.

Более активно эту встречу начал Ювентус, ну а гости отошли в оборону. Спустя восемь минут от стартового свистка Ювентус вышел вперед, Куадрадо ударом с углового забил сухой лист! Мяч после его удара залетел за шифорот вратарю под перекладину.

Спустя семь минут вратарь Дженоа уже смог выручить свою команду после удара от Бернардески.

На 37-й минуте забить была возможность у Де Лигта, после его удара головой Сиригу поймал мяч и не дал Морате сыграть на добивании.

Второй тайм начался с очередных моментов в исполнении игроков Ювентуса и тройной замены от Шевченко.

Читайте также Впервые они сыграли в Гомеле по соседству с Украиной: Джеррард победил бывшего тренера Роджерса и вывел Астон Виллу в топ-10 АПЛ Впервые они сыграли в Гомеле по соседству с Украиной: Джеррард победил бывшего тренера Роджерса и вывел Астон Виллу в топ-10 АПЛ

На 66-й минуте голкипер Дженоа несколько раз спасал команду от пропущенного гола. Сначала Дибала не смог пробить кипера, а через минуту уже Куадрадо пытался забить гол, но вратарь был на месте.

Под конец матча Ювентус удвоил свое преимущество в счете благодаря Дибалы, который на скорости подхватил мяч и ударил с левой под дальнюю штангу.

Благодаря этой победе Ювентус поднялся на пятое место в турнирной таблице Серии А. Ну а команда Шевченко потерпела уже третье поражение под его руководством и продолжает борьбу за место в Серии А.