«Спасатели снимали его с горы»: легендарный немецкий голкипер прокомментировал травму Нойера

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1733
Комментариев 0
«Спасатели снимали его с горы»: легендарный немецкий голкипер прокомментировал травму Нойера
Оливер Кан и Мануэль Нойер, фото: Google

Легендарный немецкий вратарь Оливер Кан, который является генеральным директором мюнхенской Баварии, прокомментировал ситуацию с переломом ноги Мануэля Нойера.

Вратарь мюнхенской Баварии и сборной Германии Мануэль Нойер после вылета национальной команды с катарского Мундиаля отправился в отпуск, во время которого получил перелом ноги, катаясь на лыжах. 

Генеральный директор Баварии Оливер Кан прокомментировал ситуацию с тяжелой травмой основного голкипера команды.

«Мануэль решил немного отвлечься от ЧМ. Ему был необходим отдых после такого стресса. Нойер большой поклонник горных лыж и отправился на склон. Знаю, что его несколько раз предупреждали, что снега очень мало, везде торчали камни и кататься опасно. Но Нойер никогда никого не слушает.

В итоге его с горы снимали спасатели, перевезли на вертолете в госпиталь, сделали операцию. До конца сезона мы потеряли вратаря. Это ужасно, ведь он один из лучших в мире. Очень серьезная потеря для команды», – сказал Кан.

После травмы Нойера мюнхенский клуб вышел на трансферный рынок в поисках замены основному голкиперу. Появилась информация, что Бавария интересуется вратарем загребского Динамо и сборной Хорватии Домиником Ливаковичем, но Кан опроверг эти слухи.

«Ливакович достоин похвалы. Такой вратарь обязан играть в топ-клубе. У меня нет никаких сомнений, что в новом сезоне так и будет. Но при этом в сферу наших интересов он не входит», – приводит слова Кана сайт 90min.

36-летний Нойер в текущем сезоне сыграл за Баварию 16 матчей, в которых пропустил 14 мячей.

Читайте также Где смотреть финал чемпионата мира по футболу 2022 Аргентина – Франция Где смотреть финал чемпионата мира по футболу 2022 Аргентина – Франция
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.