Спасет ли Кучера гол Бланко? Днепр-1 не смог обыграть Минай в матче с двумя пенальти в концовке

Просмотров 586

Минай расписал мировую с Днепром-1 в домашнем поединке третьего тура УПЛ. Закарпатцы впервые с 2020 года отобрали очки у спортклубовцев.

• Богдан Леднев и Александр Филиппов дебютировали за Днепр-1 в УПЛ;
  • Минай и Днепр-1 расписали первую ничью за семь матчей: 1-1-5;

Днепр-1 после разгрома от Славии (0:3) рассчитывал реабилитироваться в матче с Минаем, который не собирался просто так дарить очки вице-чемпиону Украины.

Закарпатцы грамотно закрылись на своей половине, отвечая единичными вылазками на ворота Днепра-1. Хозяева несколько раз могли наказать соперника за ошибки молодого вратаря Кинарейкина, который в некоторых эпизодах выглядел неуверенно.

Все голы поединка Минай – Днепр-1 смотрите в Telegram-канале FanDay

На старте второго тайма после вмешательства VAR арбитр Виктор Копиевский удалил центрбека Днепра-1 Сарапия за якобы фол последней надежды. Футболист и главный тренер Александр Кучер апеллировали к арбитрам, что Сарапия успевал подстраховать Пихаленок.

Главные события в матче пришлись на концовку встречи. На 82-й минуте арбитр после подсказки VAR решил назначить пенальти в ворота Миная. Бить 11-метровый пошел Бабенко, который не смог переиграть Бандуру.

На 89-й минуте Твердохлиб со второй попытки переиграл Кинарейкина, сделав счет 1:0 в пользу команды Владимира Шарана.

Через несколько минут Солдат ценой фола в штрафной остановил проход Бланко. Бить второй пенальти пошел аргентинец, который развел мяч и Бандуру по разным углам. Финальный свисток зафиксировал итоговый результат – 1:1.