Спасут здоровье пяти тысяч украинцев: фонд Суркиса совместно с Динамо восстановит амбулаторию под Киевом

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2046
Комментариев 0
Спасут здоровье пяти тысяч украинцев: фонд Суркиса совместно с Динамо восстановит амбулаторию под Киевом
Разрушенная амбулатория. Фото: ФК Динамо

Между столичным клубом, фундаторской инициативой под патронажем братьев Суркисов и Министерством здравоохранения Украины был подписан меморандум о сотрудничестве.

К соглашению также присоединилась Киевская областная военная администрация. Главной задачей этого содружества будет решение гуманитарных проблем области, пострадавшей от вторжения российской армии.

Так, официальный сайт Динамо сообщает, что фонд Суркисов и Динамо помогут области восстановить местную амбулаторию, в которой обслуживалось около пяти тысяч жителей Гуровщины, Хмельной, Любимовки, Бузовой и Бучи.

Будет собран специальный денежный фонд, из которого будут выделяться средства на восстановления критических объектов области. Решено начать с амбулатории в селе Гуровщина Бучанского района, что в 30 км от Киева.

Напомним, Динамо в июне сыграет два благотворительных матча, вырученные средства от которых пойдут на помощь украинским беженцам. Среди соперников – Лозанна и Ивердон-Спорт.

Читайте также Динамо сыграет с именитым швейцарским клубом, чтобы поддержать украинских беженцев Динамо сыграет с именитым швейцарским клубом, чтобы поддержать украинских беженцев
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.