Спортинг выиграл в девятый раз Суперкубок Португалии, обыграв Брагу и обогнал Бенфику по количеству трофеев

Просмотров 581

Лиссабонский Спортинг одержал победу над Брагой в матче за Суперкубок Португалии по футболу.

Игра прошла на поле стадиона «Мунисипал-ди-Авейру» в Авейру и закончилась в пользу команды из Лиссабона со счетом 2:1.

На гол Франсержиу (20-я минута) лиссабонский клуб ответили точными ударами Жоване Кабрала (29-я минута) и Педру Гонсалвеша (43-я минута).

Таким образом, лиссабонский Спортинг выиграл Суперкубок Португалии в девятый раз и за количественным показателем обогнал Бенфику, у которой тоже восемь трофеев. Больше всего подобных титулов у Порту – 22 кубка.

Напомним, в минувшем сезоне Спортинг стал победителем португальского футбольного чемпионата, а Брага – выиграла Кубок Португалии в финале обыграв Бенфику.