«Сравниваю его с Ломаченко»: экс-чемпион мира вынес Усику плачевный приговор

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 541
Комментариев 0
«Сравниваю его с Ломаченко»: экс-чемпион мира вынес Усику плачевный приговор
Александр Усик и Василий Ломаченко. Коллаж FanDay.net

Бывший чемпион мира британец Карл Фроч поделился мнением об обладателе титулов WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом дивизионе украинце Александре Усике (20-0, 13 КО).

Карл Фроч сравнил нашего чемпиона с Василием Ломаченко, но заявил, что пик своей карьеры Усик уже прошел.

«Я думаю, что Усик был невероятным, великолепным, одним из лучших. Я сравниваю его с Ломаченко, но Василия побеждали. Любой может проиграть. Люди поспорят с тем, что я сейчас скажу, будут говорить: «О чем рассказывает Фроч? Он несет бред». Но я считаю, что Усик прошел свой пик».

Британец считает, что Александр слишком маленький и в уличной драке Усик мог бы ему проиграть.

«Так что в физическом плане его лучшие годы остались позади. Я знаю, что супертяжеловесы могут выступать далеко за 30, но он крузер. 

Я стоял рядом с Усиком, и его рост примерно 190-192 сантиметра. Я смотрел на него и думал: «Да, у меня были бы шансы. Не на боксерском ринге, но в уличной драке», – цитирует Фроча Вoxing-social.

  • Украинец последний бой провел 20 августа прошлого года именно против Энтони Джошуа и одержал вторую подряд победу над британцем по очкам.
  • Александр Усик проведет обязательную защиту против Даниеля Дюбуа (19-1, 18 КО) во Вроцлаве 26 августа.
  • В случае победы над Дюбуа наш чемпион надеется провести поединок за титул абсолютного чемпиона в супертяжелом весе против Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 КО).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.