Срна объяснил, почему Шахтер отказался провести матч с Динамо в Варшаве

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2420
Комментариев 0
Срна объяснил, почему Шахтер отказался провести матч с Динамо в Варшаве
Дарио Срна. Фото: Шахтер

Директор по футболу донецкого Шахтера Дарио Срна рассказал, почему «горняки» не хотят играть поединок седьмого тура УПЛ против киевского Динамо за пределами Украины.

Хорват Срна, который занимает пост директора по футболу в Шахтере, заявил, что «горняки»  хотят быть с украинским народом в столь тяжелое время. Поэтому донецкий клуб категорически отказывается проводить матч с Динамо, который был запланирован на 16 октября, заграницей. 

«Нам предложили сыграть в Варшаве, но мы отказались, потому что хотим играть во Львове. Хотим быть сейчас в Украине, с украинским народом и провести дерби там, где оно должно быть. 

А с течением времени в Киеве и Донецке. Если матч будет, то будет во Львове. Мы настаиваем на этом», — сказал Срна в микст-зоне после матча с мадридским Реалом в Лиге чемпионов.

Напомним, что 10-го и 11-го октября вся территория Украины подверглась массированному ракетному обстрелу российской армии. Террористы уничтожали гражданскую инфраструктуру.

Из-за опасности повторных обстрелов, матчи седьмого тура чемпионата Украины могут перенести.

После пяти сыгранных туров Динамо набрало девять очков и занимает восьмое место в турнирной таблице. Шахтер идет вторым с 13 пунктами в активе.

Читайте также Если не выключат свет: Шахтер и Динамо согласовали с военными проведение «украинского класико» во Львове Если не выключат свет: Шахтер и Динамо согласовали с военными проведение «украинского класико» во Львове
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.