Ссорился с Маркевичем: экс-звезда Металлиста покидает топ-клуб Испании ради экзотических чемпионатов

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1602
Комментариев 0
Ссорился с Маркевичем: экс-звезда Металлиста покидает топ-клуб Испании ради экзотических чемпионатов
Алехандро Гомес. Фото: ФИФА

Бывший футболист харьковского Металлиста Алехандро Гомес не входит в планы главного тренера Севильи Хорхе Сампаоли. Скорее всего, аргентинский хавбек покинет андалузцев в январе.

Аргентинский наставник Севильи в ближайшее трансферное окно хочет избавиться от Гомеса. По  данным Relevo, есть много признаков того, что футболист покинет Европу. У опытного полузащитника есть предложения от клубов МЛС и Саудовской Аравии. 

Ривер Плейт также интересовался Гомесом, но его возвращение на родину на данном этапе маловероятно.

По данным источника, Монца проявляла интерес к игроку, однако возвращаться в Серию А аргентинец не хочет. Он не мог представить себе игру ни за какой другой итальянский клуб, кроме Аталанты. 

Другую информацию предоставил инсайдер Фабрицио Романо, который цитирует слова одного из руководителей Монцы Адриано Галлиани. По его словам, Монца так и не начала переговоры с Гомесом.

На чемпионате мира Гомес сыграл в двух матчах за сборную Аргентины. Неизвестно, будет ли он готов к финалу Мундиаля в Катаре против Франции. В настоящее время хавбек восстанавливается после травмы.

В текущем сезоне Гомес провел в составе Севильи 17 матчей, на его счету две результативные передачи. Transfermarkt оценивает Алехандро в четыре миллиона евро.

Напомним, Гомес выступал за Металлист с 2013 по 2014 год, за это время он сыграл в 24 матчах, в которых забил четыре гола и отдал шесть ассистов. За время в Харькове аргентинец больше запомнился своими постоянными конфликтами с наставником Металлиста Мироном Маркевичем, а не игрой на поле.

Читайте также Пеле умер: почему король футбола ушел из жизни и чем он болел в последние годы Пеле умер: почему король футбола ушел из жизни и чем он болел в последние годы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.