Стал известен главный претендент на замену Дешама в сборной Франции: при нем в команду готов вернуться Бензема

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1723
Комментариев 0
Стал известен главный претендент на замену Дешама в сборной Франции: при нем в команду готов вернуться Бензема
Дидье Дешам и Зинедин Зидан. Фото: Google

Главным тренером сборной Франции вместо Дидье Дешама может стать экс-наставник Реала Зинедин Зидан, это может случится уже в начале 2023 года.

Контракт Дидье Дешама с Федерацией футбола Франции заканчивается в конце этого года. Сам специалист пока еще не знает – будет ли он продолжать работу, а вот федерация хочет его оставить на должности.

Как сообщает известный инсайдер Николо Скира, если Дешам решится уйти, его место в команде займет Зинедин Зидан, который до 2021 года работал в мадридском Реале.

В это же время портал Foot Mercato информирует, что если главным тренером сборной Франции станет Зидан, то Карим Бензема может пересмотреть свое решение о завершении карьеры в национальной команде.

В текущем сезоне  Бензема отыграл 12 матчей, забил шесть голов и отдал одну голевую передачу. В составе сборной Франции Карим провел 97 матчей, забил 37 голов и отдал 20 ассистов.

На чемпионате мира французы дошли до второго финала подряд, но не смогли отстоять свой титул, проиграв Аргентине (3:3, 2:4) по пенальти. До этого латиноамериканцы побеждали на Мундиале в 1978 и 1986 годах.

Читайте также «Подходит украинец к Инфантино и говорит...»: Вацко рассказал жесткий анекдот о президенте ФИФА «Подходит украинец к Инфантино и говорит...»: Вацко рассказал жесткий анекдот о президенте ФИФА
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.