Стал известен второй финалист Кубка Украины: Ворскла и Полесье определили имя соперника Шахтера

Просмотров 64
Полесье - Ворскла. Фото ФК Полесье

Полтавская Ворскла стала вторым финалистом Кубка Украины. Команда Сергея Долганского на выезде переиграла Полесье (1:0) и вернула долг житомирянам за погром в 11-м туре УПЛ (0:3).

Житомирское Полесье продолжает лихорадить на всех фронтах. Вслед за погромом от Черноморца в УПЛ (1:4), который случился в минувшие выходные, команда Сергея Шищенко проиграла и в Кубке Украины. «Волки» завершили борьбу за трофей на стадии 1/2 финала.

В первом тайме игры против Ворсклы именно хозяева поля выглядели симпатичнее и создавали больше, и несколько моментов голевых имели, но забили гости. Размашистую атаку Ворсклы сильным и точным ударом завершил Сергей Мякушко. Произошло это аккурат на последней минуте основного времени первого тайма.

После перерыва Полесье тоже пыталось доминировать и после того, как игру возобновили, матч на 79-й минуте остановили из-за воздушной тревоги, уже 81-й имело отличную возможность счет сравнять. Однако лидер житомирян Филипп Будковский не сумел реализовать пенальти. Павел Исенко потащил удар форварда и стал героем Полтавы. Пока локально, потому что финал впереди.

▶️ Видео победного гола в матче 1/2 финала КУ Полесье – Ворскла смотрите по ССЫЛКЕ

Первым финалистом Кубка Украины стал донецкий Шахтер, который накануне, 3 апреля, разбил одесский Черноморец (4:1).

• Действующим обладателем Кубка Украины является киевское Динамо, которое в этом сезоне выбыло на стадии 1/8 финала, проиграв в столичном дерби Оболони (0:1)
  • В 2022 году турнир не доиграли из-за полномасштабного вторжения России, а в сезоне 2022/23 - розыгрыш не проводился.
  • Финальный матч состоится 15 мая на стадионе «Авангард» в Ровно, который является домашней ареной местного народного клуба Верес.
  • В 2022 году была завершена реконструкция данной арены, на которую, по данным СМИ, было выделено более 100 миллионов гривен.