Динамо громит Зарю в формально гостевом матче: киевляне вошли в топ-3 таблицы УПЛ, а Ярмоленко сделал ассист

Просмотров 51
Заря - Динамо. Фото УПЛ

Киевское Динамо в перенесенном поединке шестого тура украинской Премьер-лиги уверенно победило луганскую Зарю (3:0) и впервые за очень долгое время ворвалось в первую тройку.

Не так давно, а именно 12 марта, Динамо и Заря играли между собой в рамках 21-го тура УПЛ и тогда киевляне на изрядно пропорошенном поле родного стадиона почти без проблем переиграли обескровленную Зарю (2:0). И вот новое свидание на том же месте.

Сегодня погода в Киеве была отличной, а потому и голы посыпались с самого начала. Уже на седьмой волне голкипера Зари Александра Сапутина огорчил его тезка Андриевский.

А на 22-м обороте минутной стрелки голом-красавцем отметился Владислав Кабаев, который пальнул в девятку и передал привет бывшим одноклубникам. В обоих случаях ассистировал партнерам Николай Шапаренко, который, похоже, наконец-то поймал свою игру.

Казалось бы Заря посыплется, но - нет. Третьего гола от киевлян пришлось ждать аж до 67-й минуты, когда оставленный без опеки на дальней штанге Владимир Бражко замкнул скидку после углового от Андрея Ярмоленко.

▶️ Видео всех голов в матче Заря - Динамо смотрите по ССЫЛКЕ

• После 22-х туров (20 сыгранных матчей) Динамо имеет в активе 44 зачетных балла, которые позволяют команде Александра Шовковского занимать третью строчку в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. Отставание киевлян от донецкого Шахтера, который оккупировал первую ступень, составляет 2 пункта.
  • Заря своей турнирной дислокации не изменила. Команда Юрия Коваля с 22-мя зачетными баллами держится на 12-й ступени.
  • В следующем туре Динамо дома будет принимать черкасский ЛНЗ. Поединок в Киеве должен состояться 8 апреля. Начало игры в 15:30.