Стал известен характер травмы Зубкова в матче против Нидерландов

Просмотров 1872

Зубков был заменен на Марлоса после того, как почувствовал дискомфорт в икроножной мышце. Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о травме украинского полузащитника.

Шевченко сказал, что у 26-летнего футболиста проблема с двуглавой мышцей, из-за чего было принято решение поменять игрока на 13-й минуте на Марлоса.

«Зубков почувствовал в икроножной мышце проблему, поэтому нужна была срочная замена. Мы имеем вингеров. Цыганков сейчас тренируется, посмотрим, как он будет. Если не будет никаких проблем, будем планировать смотреть кого ставить».

Читайте также Супермяч Ярмоленко и гол Яремчука не помогли Украине вырвать ничью в матче с Нидерландами (Видео) Супермяч Ярмоленко и гол Яремчука не помогли Украине вырвать ничью в матче с Нидерландами (Видео)

Шевченко также рассказал, что вынудило его сделать еще одну замену, которая теперь касалась Марлоса, вышедшего на поле вместо Зубкова на 13 минуте, и покинувшего поле на 64-й:

«Марлос вышел на замену вместо Зубкова. Я считаю, что он провел неплохой матч. Во втором тайме все-таки, когда скорости нам не хватало в середине поля, мы решили выпустить Шапаренко и поменять систему.

Мы выпустили Шапаренко и передвинули Зинченко немного левее, при этом Шапаренко добавил за счет мобильности. Он добавил нам темп.

У нас появилась возможность более выше прессинговать, поэтому замена была сделана походу игры, потому что я видел ситуацию, которая развивалась. Нужно было ее поменять. Это правильная замена», – сказал Шевченко на послематчевой пресс-конференции.

Игру против голландцев Украина проиграла со счетом 2:3. На данный момент желто-синие занимает третье место группы C.