Стала известна сумма, которую получил украинский агент Шаблий за переход Мампасси из Шахтера в Локомотив

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 9417
Комментариев 0
Стала известна сумма, которую получил украинский агент Шаблий за переход Мампасси из Шахтера в Локомотив
Мампасси перешел в Локомотив. Фото: Instagram

19-летний воспитанник Шахтера Марк Мампасси накануне стал игроком московского Локомотива.

Шахтер выручил за переход Мампасси четыре миллиона евро. Удачной сделкой вышла и для агента футболиста Вадима Шаблия, который получил комиссионные в размере 400 тысяч евро, сообщил журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале.

«Как по-вашему, адекватный прайс за юного футболиста, по факту из ФК Мариуполь — или, как минимум, комиссионные за его переход вызывают недоумение?», — написал Карпов.

Напомним. Мампасси подписал пятилетний контракт с Локо, его зарплата в России составит 300 тысяч евро в год. Ранее сообщалось, что уроженец Донецка собирается получить российское гражданство, чтобы не считаться легионером в чемпионате России.

Добавим, что ряд ведущих украинских игроков сотрудничает с Шаблием: Руслан Малиновский, Виталий Миколенко, Николай Шапаренко, Тарас Степаненко и Андрей Ярмоленко.

Читайте также Юрист Юрий Юрченко: «Если Мампасси согласится получить российское гражданство по упрощенной процедуре, он себе только навредит» Юрист Юрий Юрченко: «Если Мампасси согласится получить российское гражданство по упрощенной процедуре, он себе только навредит»

Нынешний сезон Мампасси начал в ФК Мариуполь, за который выступал на правах аренды. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.