Стало известно, кто рекомендовал Шевчука на пост спортивного директора Вереса

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 10856
Комментариев 0
Стало известно, кто рекомендовал Шевчука на пост спортивного директора Вереса
Вячеслав Шевчук. Фото: ТК "Футбол 1/2/3

23 ноября Верес объявил о назначении экс-игрока Шахтера и сборной Украины Вячеслава Шевчука на должность спортивного директора.

Журналист Михаил Спиваковский поделился подробностями появления Шевчука в клубе.

«Президент Вереса Иван Надеин искал сильного, перспективного менеджера, чтобы он занял эту должность. Там много задач. Человек, который рекомендовал Шевчука на эту должность — Дмитрий Немчанинов, игрок, который работал с Шевчуком в Олимпике. Это первое, что надо знать.

Второе, что надо знать, это то, что эти два года, пока Шевчук не тренирует, были потрачены им на переосмысление своей роли в футболе. Он хорошо понял, что тренеров у нас — как самокатов на улице, но только избранное количество людей могут на них сесть. А вот качественных функционеров с европейским взглядом очень мало. И здесь больше перспектив». 

Читайте также Шевчук рассказал, чем будет заниматься в должности спортивного директора Вереса Шевчук рассказал, чем будет заниматься в должности спортивного директора Вереса

Шевчук поставил свою тренерскую карьеру на паузу, чтобы попробовать себя в качестве функционера: 

«Поэтому версия о том, что Шевчук подсиживает Вирта (главного тренера Вереса Юрия Вирта, — прим. FanDay.net) они не выдерживают критики и, насколько я понимаю, Шевчук не собирается связывать больше свою карьеру с тренерской профессией», — заявил Михаил Спиваковский в эфире YouTube-канала «ТаТоТаке».

Напомним, Шевчук играл за Подолье, запорожский и донецкий Металлурги, Днепр и Шахтер. В составе «горняков» в 2009-м году стал обладателем Кубка УЕФА.

17 апреля 2019 года Вячеслав Шевчук покинул пост главного тренера Олимпика проработав во главе команды чуть больше пяти месяцев. После – сконцентрировался на карьере футбольного эксперта, которая быстро завершилась после того, как Шевчук угодил в скандал с пьяной ездой по Киеву.

Верес с 22 пунктами идет на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.