Стало известно, о чем говорили на поле Тухель и Абрамович после победы Челси в клубном чемпионате мира

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2917
Комментариев 0
Стало известно, о чем говорили на поле Тухель и Абрамович после победы Челси в клубном чемпионате мира
Томас Тухель и Роман Абрамович. Фото: Metro

Немецкий специалист поблагодарил российского олигарха за страсть и вклад в успехи команды.

Вчера английской Челси обыграл бразильский Палмейрас и впервые в своей истории стал триумфатором клубного чемпионата мира. Основное время завершилось вничью 1:1, а во втором овертайме Кай Хаверц забил победный гол с пенальти.

Читайте также Челси впервые в истории выиграл клубный чемпионат мира, победив в финале Палмейрас с экс-динамовцем в составе Челси впервые в истории выиграл клубный чемпионат мира, победив в финале Палмейрас с экс-динамовцем в составе

Главный тренер лондонцев Томас Тухель, который из-за ковида пропустил полуфинальную игру и присоединился к своим футболистам в Абу-Даби лишь в день матча, после игры прямо на поле поздравил владельца Челси Романа Абрамовича.

На пресс-конференции немец рассказал, о чем они говорили с российским миллиардером:

«Мы встретились на поле после игры и поздравили друг друга с победой. Я сказал ему: «Эта победа – для вас и вашего клуба. Ваша страсть и вклад в команду сделали эту победу возможной», – цитирует Тухеля британское издание Metro.

Читайте также Итоги финала клубного чемпионата мира для Палмейраса: один болельщик застрелен у стадиона и еще 15 фанатов пострадали Итоги финала клубного чемпионата мира для Палмейраса: один болельщик застрелен у стадиона и еще 15 фанатов пострадали

Добавим, что после того как Абрамович купил лондонский клуб в 2003 году, Челси выиграл все возможные турниры – АПЛ, Кубок лиги, Кубок и Суперкубок Англии, Лигу чемпионов, Лигу Европы, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.