Стало известно, сколько Бавария заплатит за трансфер Кейна: Тоттенхэм уже подписал замену палачу Шахтера

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 892
Комментариев 0
Стало известно, сколько Бавария заплатит за трансфер Кейна: Тоттенхэм уже подписал замену палачу Шахтера
Харри Кейн. Фото: Тоттенхэм

Нападающий сборной Англии Гарри Кейн все ближе к уходу из Тоттенхэма – мюнхенская Бавария готова заплатить за нападающего более ста миллионов евро, а «шпоры» уже подписали замену своему лидеру.

Бавария сделает еще одно предложение по трансферу форварда Тоттенхэма Гарри Кейна. Об этом сообщает Sky Sport.

Источник утверждает, что на этот раз мюнхенцы настроены серьезно и готовы предложить за футболиста 110 миллионов евро с учетом бонусов. Предложение будет сделано сегодня или завтра.

Лондонский клуб уже не просто определился с заменой Кейну, но и подписал центрального нападающего Алехо Велиса из Росарио Сентраль. Контракт заключен до лета 2029 года.

Согласно аргентинскому порталу Ole, Велис стоил Тоттенхэму 17 миллионов евро + бонусы, которые могут достичь 6 млн евро. Также аргентинский клуб оставил за собой право получить 10% выручки с будущей перепродажи форварда.

Напомним, что в воскресенье, 6 августа, Шахтер провел выездной благотворительный матч с Тоттенхэмом (1:5), который также стал прощальным для 39-летнего голкипера Андрея Пятова. Четыре гола украинской команде забил именно Кейн.

  • В прошлом сезоне за «шпор» нападающий во всех турнирах провел 49 матчей, забил 32 гола и отдал пять результативных передач.
  • Контракт форварда с клубом действителен до 30 июня 2024 года.
  • Transfermarkt оценивает игрока в 90 миллионов евро.
  • 19-летний Велис сыграл за свой прошлый клуб во всех турнирах 23 поединка, отметился 11 забитыми мячами и одним ассистом.
  • Алехо также сыграл на последнем чемпионате мира за сборную Аргентины U-20 в четырех матчах и забил три гола.
  • Transfermarkt оценивает игрока в семь миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.