Статистика — Инсинье не помеха: видео знакового дубля Болонье от капитана Наполи, опустившего Милан на второе место

Александр Калинин
Просмотров 798

Наполи не испытал проблем с гостями из одноименного города и вернул себе лидерство в чемпионате Италии.

Последним матчем 10-го тура Серии А стала встреча в Неаполе между местным Наполи и Болоньей.

«Адзурри» в беззаботном и спокойном режиме уверенно повели еще в первом тайме. Вначале на 18-й минуте Фабиан Руис ударом из-за пределов штрафной в девятку вывел неаполитанцев вперед. Гол был забит после ошибки защитника гостей Хики, который выбивая мяч у Ирвина Лосано переправил его на Элифа Элмаса, а тот сделал ассист на испанца.

Руис забил больше всего мячей из-за пределов штрафной в европейских топ-5 лигах за последние три сезона — девять с сезона 2019/2020, среди игроков, которые не забили ни одного гола из штрафной площади за этот период.

В концовке первой половины арбитр дал право Наполи пробить пенальти. Защитник «россоблу» Артур Теате сыграл рукой. Судья решил прибегнуть к помощи VAR, после чего указал на точку.

Исполнять 11-метровый удар по привычке вызвался капитан «партенопеи» Лоренцо Инсинье. Итальянец сумел забить свой третий пенальти в сезоне, при этом такое же количество он не реализовал.

Читайте также Лидер атаки Интера Мартинес продлил контракт с чемпионами Италии — в соглашении присутствует интересная деталь Лидер атаки Интера Мартинес продлил контракт с чемпионами Италии — в соглашении присутствует интересная деталь

На 62-й минуте Инсинье смог улучшить свою статистику исполнения ударов с точки. Виктор Осимхен заработал на себе пенальти, а 30-летний Лоренцо оформил дубль, забив четвертый гол в чемпионате Италии (все — с пенальти).

До Инсинье последним игроком Наполи, забившим два пенальти в одной игре в Серии А, был Дрис Мертенс, сделавший это в сентябре 2017 года в в матче против Беневенто (6:0).

Команда Лучано Спаллетти набирает 28 очков и возвращает себе первую строчку в турнирной таблице Серии А, имея одинаковое количество баллов с Миланом и опережая красно-черных по дополнительным показателям. Коллектив Синиши Михайловича опускается на 12-е место, в активе «россоблу» 12 зачетных пунктов.

В следующем туре Наполи в гостях сыграет с Салернитаной, а Болонья дома примет Кальяри.