Статистика не врет: красноречивые доказательства закономерной победы Шахтера над Днепром-1

Просмотров 1501
Шахтер разгромил Днепр-1. Фото: ФК Шахтер

Матч 29-го тура украинской Премьер-лиги между донецким Шахтером и Днепром-1 завершился уверенной победой «горняков» со счетом 3:0, которая принесла им досрочное чемпионство.

Пресс-служба Шахтера опубликовала статистические данные от Wyscout, которые также показали превосходство «горняков» над Днепром-1, что в итоге и привело к закономерной победе команды Игора Йовичевича.

Данный поединок также запомнился массовой дракой футболистов. На 90+2 минуте поединка хавбек Шахтера Егор Назарина жестко сыграл против полузащитника Днепра-1 Пеглоу. Бразилец не выдержал и набросился на игрока соперника.

▶️ Видео массовой драки игроков Шахтера и Днепра-1 смотрите по ССЫЛКЕ

После таких действий футболиста Днепра-1 на поле произошла массовая драка. Арбитр матча Екатерина Монзуль в итоге показала шесть красных карточек после этого скандального инцидента.

Перед последним туром Шахтер имеет в своем активе 72 очка, а Днепр-1 – 64. Донецкая команда завершит сезон поединком против Кривбасса. Встреча состоится четвертого июня.