Степанюк спас команду от поражения и досрочно покинул поле: Ворскла и Рух победителя не определили

Просмотров 1768
Ворскла - Рух. Фото УПЛ

Ворскла сыграла матч 17-го тура чемпионата Украины против Руха. Поединок закончился боевой ничьей со счетом 1:1, а автор спасительного для полтавской команды гола получил красную карточку.

В воскресенье, 10 декабря, Ворскла на своем поле сыграла матч 17-го тура украинской Премьер-лиги против Руха. Поединок закончился вничью со счетом 1:1. Эта встреча стала последней в 2023 году как для подопечных Виктора Скрипника, так и для команды Виталия Пономарева.

Первым голом в матче на 24-й минуте отметился полузащитник львовского клуба Василий Рунич, которому ассистировал Евгений Пастух.

Уже в конце встречи нападающий хозяев Руслан Степанюк с передачи Ильи Крупского сумел пробить Дмитрия Ледвия и сравнял счет. А через две минуты в составе Ворсклы произошло удаление, когда вторую желтую карту получил все тот же Степанюк.

УПЛ. 17-й тур.

Ворскла - Рух - 1:1

Голы: Степанюк (83') - Рунич (24')

Удаление: Степанюк (85')

• После этого матча Ворскла занимает седьмую строчку в турнирной таблице УПЛ, имея на своем счету 23 балла.
  • Рух, в свою очередь, идет пятым, набрав уже 26 очков.
  • В конце февраля полтавская команда сыграет против Зари в первом матче после зимнего перерыва.
  • Львовян ожидает встреча с житомирским Полесьем в тот же период.