Стерлинг о спорном одиннадцатиметровом в матче Англия — Дания: «Это чистый пенальти»

Просмотров 19180

«Три льва» в овертайме полуфинала Евро-2020 победили Данию (2:1) и впервые в истории вышли в финал чемпионата Европы.

Полузащитник сборной Англии Рахим Стерлинг прокомментировал прошедший поединок.

«Это было отличное выступление. Мы впервые пропустили, но хорошо отреагировали. Мы знали, что будет сложно, но сохраняли терпение. Это еще один шаг в правильном направлении.

Сейчас мы должны сосредоточиться на воскресном матче.Мы знаем, что значит футбол для Англии. Энергия, атмосфера, все было топ».

Читайте также Навстречу Италии: рекордный гол Кейна в экстра-тайме вывел Англию в ее первый в истории финал чемпионатов Европы (Видео) Навстречу Италии: рекордный гол Кейна в экстра-тайме вывел Англию в ее первый в истории финал чемпионатов Европы (Видео)

Победный гол англичан был забит после спорного пенальти в ворота Дании, который заработал Стрелинг. Полузащитник Манчестер Сити рассказал, что произошло в штрафной соперника.

«Я вошел в штрафную, и Мэле выставил правую ногу, коснувшись моей. Это чистый пенальти. Мяч в сетке, только это имеет значение», – приводит слова Стерлинга ВВС.

Напомним, что в финале Евро-2020 на «Уэмбли» сборная Англии сыграет 11 июля против Италии.