«Стоит ожидать сюрприз»: клуб УПЛ начал сотрудничество с академией легенд Металлиста — Шавьера и Эдмара

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 887
Комментариев 0
«Стоит ожидать сюрприз»: клуб УПЛ начал сотрудничество с академией легенд Металлиста — Шавьера и Эдмара
Клейтон Шавьер. Фото: Google

Достигнута договоренность о сотрудничестве Металлиста 1925 с детской футбольной школой бывших игроков Металлиста Клейтона Шаврьера и Эдмара.

Детская футбольная школа Шавьера находится в Бразилии, в его родном городе Сан Хосе де Тапейра в штате Алогао. Там уже сейчас тренируется более 80 детей. Работает несколько филиалов и планируется открытие новых.

«У нас с Шавьером свое футбольное агентство, занимаемся делами футболистов. Но есть у меня и тренерская лицензия. И хотя с моей стороны тренерская работа пока на паузе, в жизни все быстро меняется и, возможно, скоро в этом направлении стоит ожидать сюрприз», - цитирует Эдмара официальный сайт Металлиста 1925.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Metalist 1925 (@metalist1925_kh)

39-летний Шавьер выступал за Металлист с 2010 года по 2015 год. За это время бразилец в составе харьковской команды провел 147 матчей, забил 59 мячей и сделал 38 результативных передач.

42-летний Эдмар перешел в Металлист из Таврии в августе 2007 года. За восемь лет в харьковском клубе провел 250 поединков, в которых забил 29 мячей и сделал 26 ассистов.

Также Эдмар отыграл 15 матчей за сборную Украины и забил один мяч.

Читайте также «Шовковский очень хорошо учился, в отличие от Ващука»: детский тренер Матиенко вспомнил своих воспитанников «Шовковский очень хорошо учился, в отличие от Ващука»: детский тренер Матиенко вспомнил своих воспитанников

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.