Страсбург на выезде проиграл Лансу: Соболь получил игровое время в матче с прямым конкурентом ПСЖ

Просмотров 869
Эдуард Соболь. Фото: ФК Страсбург

Поединок между Лансом и Страсбургом открывал программу 30-го тура Лиги 1. Команда Эдуарда Соболя уступила одному из лидеров со счетом 1:2.

• Ланс продлил победную серию в Лиге 1 до четырех игр подряд;
  • Страсбург не может выиграть на выезде в последних шести играх.

Эдуард Соболь получил свое место в основе Страсбурга. Защитник национальной сборной Украины отыграл с первой и до последней минуты.

Оборона Страсбурга продержалась стартовые десять минут, прежде чем Пшемыслав Франковский результативно завершил голевую атаку хозяев. Лайнсмен для перестраховки просигнализировал офсайд, а после консультаций с VAR главный арбитр Пьер Гаюст показал на центр поля.

Ланс по ходу всего матча владел инициативой, а от гостей опасных моментов практически не возникало, учитывая опасное турнирное положение команды из Эльзаса.

После перерыва хозяева еще раз поразили ворота Страсбурга. Факундо Медина на 65-й минуте точно пробил в одно касание после выноса головой от защитника гостевой команды.

Наставник Страсбурга Фредерик Антонетти на 71-й минуте бросил в бой Кевина Гамейро. Опытный нападающий через 13 минут после выхода на замену решился на дальний удар в девятку, который возродил интригу в поединке на последних минутах.

В компенсированное время случилось удаление форварда гостей Хабиба Диалло, который заработал второе предупреждение, что облегчило задачу хозяевам удержать победный результат. Финальный свисток зафиксировал победу Ланса со счетом 2:1.

В 31 туре Лиги 1 Страсбург проведет лобовой матч за выживание против Аяччо (16 апреля), а Лансу днем ранее предстоит дуэль против ПСЖ, который за восемь туров до финиша сезона сохраняет лидерство в чемпионате Франции.