Страсбург с Соболем проиграл Бресту и приблизился к зоне вылета: Эдуард стал одним из худших игроков матча

Просмотров 1079
Эдуард Соболь. Фото ФК Страсбург

Левый защитник Страсбурга Эдуард Соболь не помог своей команде добыть важные очки в матче 26-го тура Лиги 1 с конкурентом по зоне выживания – Брестом (0:1).

Эдуард Соболь провел все 90 минут на поле во время встречи с Брестом. Единственным голом в этом поединке отметился Франк Онора перед свистком на перерыв. Он из-за пределов штрафной пробил сильным ударом в левый нижний угол ворот.

В начале второго тайма Эдуард Соболь выполнил опасную передачу с линии штрафной Бреста, но мяч после его паса в последний момент успел перехватить один из защитников.

По итогам встречи Соболь получил оценку в 6.3 балла от портала SofaScore, что является второй худшей в команде. Лучшим же в составе Страсбурга оказался полузащитник Жан-Эд Ахолу, который получил 7.3 балла.

Соболь за 90 минут сделал 43 передачи (67% точность), два навеса и пять длинных передач, раз сфолил, выиграл два воздушных единоборств, сделал два заблокированных удара (xG 0,006).

В следующем туре Страсбургу предстоит сыграть против команды Руслана Малиновского – Марселя. Игра состоится 12 марта в 21:45 по киевскому времени.