Страсти накаляются: Иран подаст жалобу на сборную США в ФИФА за неуважение к государственному флагу

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1927
Комментариев 0
Страсти накаляются: Иран подаст жалобу на сборную США в ФИФА за неуважение к государственному флагу
Сборная Ирана вырвала победу над Уэльсом, фото: ФИФА

Федерация футбола Ирана подаст жалобу на сборную национальную США в Комитет этики ФИФА из-за проявленного неуважения государственному флагу их страны.

Как сообщил юридический советник Федерации футбола Ирана ресурсу Tasnim News Agency, официальный аккаунт американской сборной в твиттере опубликовал турнирную таблицу с результатами после второго тура группового этапа ЧМ 2022, на которой флаг Ирана был изображен без государственного герба.

Представители федерации футбола Ирана посчитали это нарушением устава ФИФА и пункта о дискриминации. Данное нарушение может караться даже десятиматчевой дисквалификацией.

Следует отметить, что такое несоответствие было пока замечено лишь на одном вижуале на официальном ресурсе национальной сборной США. Другие картинки, посвященные чемпионату мира 2022 в Катаре, содержат корректный флаг Ирана.

Отметим, что сборным США и Ирана еще предстоит провести очную встречу в рамках заключительного тура группового этапа Мундиаля. Данная игра состоится 29 ноября и станет решающей для обеих команд в контексте выхода в плей-офф.

Читайте также Эрве Ренар - тренер Саудовской Аравии, обыгравший Аргентину: работал в уборке, вылетал из Лиги 1, выиграл КАН с аутсайдерами Эрве Ренар - тренер Саудовской Аравии, обыгравший Аргентину: работал в уборке, вылетал из Лиги 1, выиграл КАН с аутсайдерами
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.