Суарес установил редкостное бомбардирское достижение, которое покорялось лишь Роналду и Ибрагимовичу

Просмотров 1867
Луис Суарес празднует дубль в ворота Хетафе. Фото: Twitter

34-летний уругвайский форвард Луис Суарес оформил дубль в матче шестого тура чемпионата Испании против Хетафе (2:1).

«Матрасники» проигрывали Хетафе 0:1, пока за дело на 78-й минуте не взялся один из лучших бомбардиров современности.

Суарес дважды забил, добыв три очка Атлетико. Для футбольной общественности, как и для самого футболиста, крайне важным был первый гол на 78-й минуте, так как он является уникальным.

Читайте также Видеообзор матча Хетафе – Атлетико – 1:2: удаление воспитанника Барселоны помогло Суаресу оформить дубль Видеообзор матча Хетафе – Атлетико – 1:2: удаление воспитанника Барселоны помогло Суаресу оформить дубль

Это единственная минута, которой не было в бомбардирском списке уругвайца, сообщает El Pais. Уругвайский нападающий забивал на каждой минуте матчей, помимо 78-й, в которых принимал участие (от 1-й до 97-й).

Ранее из ныне играющих футболистов подобным достижением отметились нападающий МЮ Криштиану Роналду и форвард Милана Златан Ибрагимович.

На данный момент у Суареса 24 забитых за Атлетико голов. Всего на счету бомбардира 506 голов за 16-летнюю карьеру.

В следующем матче Атлетико сыграет против Алавеса. Матч состоится 25 сентября.