Видеообзор матча Хетафе – Атлетико – 1:2: удаление воспитанника Барселоны помогло Суаресу оформить дубль

Просмотров 5217
Хетафе-Атлетико. Фото: Twitter

Первый матч шестого тура испанской Примеры запомнился активными действиями бывших игроков одноклубников по Барселоне - Аленьи и Суареса.

Счет матча был открыт в концовке первого тайма на 45-й минуте. Защитник Хетафе Стефан Митрович забил с передачи Неманьи Максимовича. Это не просто первый гол летнего новичка клуба, но историческое взятие ворот Атлетико для «испанских аристократов», ведь футболисты Хетафе долгие десять лет не могли отметиться в воротах «матрасников».

В последний раз футболист Хетафе забивал ворота Атлетико в ноябре 2011 года. Тогда достиг подобных высот Диего Кастро - нынешний полузащитник австралийского Перт Глори.

Читайте также Видеообзор матча Барселона – Гранада – 1:1: «каталонцы» пропустили самый быстрый гол на своем поле с 2005 года Видеообзор матча Барселона – Гранада – 1:1: «каталонцы» пропустили самый быстрый гол на своем поле с 2005 года

Во втором тайме подвел Хетафе воспитанник Барселоны Карлес Аленья, которого приобрели за пять миллионов евро в прошедшее трансферное окно. Аленья заработал удаление, грубо срезав во время игры Матеуса Кунью. Не прошло и трех минут, как на 78-й отличился Луис Суарес.

34-летний уругвайский нападающий остановил мяч у вратарской после заброса, и пробил в дальний угол ворот. Судья побежал смотреть VAR на предмет возможного офсайда, и принял решение в пользу «матрасников». 23-й гол нападающего за Атлетико спустя 45 матчей.

Спустя несколько минут ветеран вновь напомнил о себя, оформив дубль. 25-я победа Атлетико над Хетафе, позволяющая красно-белым до следующего матча Реала возглавить турнирную таблицу Примеры. «Сливочные» сыграют свой поединок завтра против Мальорки.

Отметим, что Хетафе не побеждал Атлетико с ноября 2011 года, когда упомянутый нами Диего Кастро помог своим победить мадридскую команду 3:2.

В следующем туре Атлетико сыграет с Алавесом. Игра пройдет 25 сентября.