Видеообзор матча Барселона – Гранада – 1:1: «каталонцы» пропустили самый быстрый гол на своем поле с 2005 года

Просмотров 5622
Барселона - Гранада. Фото: Twitter

Несмотря на полное доминирование в матче, Барселона на «Камп Ноу» во второй раз в Ла Лиге потеряла очки.

Когда болельщики только рассаживались на трибунах, Барселона успела пропустить гол от Гранады. На второй минуте матча защитник гостей Серхио Эскудеро с края штрафной подал на дальнюю, но мяч перелетел и Тер Штегена и де Йонга. Первым на снаряде оказался португальский защитник Гранады Домингуш Дуарте. Пятый гол 26-летнего футболиста за клуб.

Отметим, что это самый быстрый пропущенный гол Барселоной на «Камп Ноу» с 2005 года. До этого «блаугранас» пропускали на своем поле быстрее шестого февраля 2005 года от тогдашнего форварда Атлетико Фернандо Торреса, отправившего мяч в сетку ворот «сине-гранатовых» на 37-й секунде игры.

Читайте также Видеообзор матча Валенсия – Реал – 1:2: Винисиус и Бензема снова вытащили команду Анчелотти с того света Видеообзор матча Валенсия – Реал – 1:2: Винисиус и Бензема снова вытащили команду Анчелотти с того света

Во втором тайме статистическая чаша весов была на стороне Барселоны, однако футбольные боги решили исход встречи в пользу ничьей. Свой гол за сине-гранатовых на 90-й минуте забил защитник Рональд Араухо.

Второй раз за четыре тура Барселона теряет очки. На данный момент у подопечных Кумана десятое место турнирной таблицы Примеры. Кроме того, это десятая ничья для главного тренера Барселоны, проведшего во главе команды 59 матчей.

Выделим и приятные новости для болельщиков Барселоны. В Ла Лиге дебютировал в основе 17-летний фланговый защитник Алехандро Бальде. Это второй матч испанца с доминиканскими корнями. Первый состоялся 14 сентября в Лиге чемпионов против Баварии (0:3).

В следующем туре сине-гранатовые сыграют с Кадисом. Игра намечена на 23 сентября.