«Судья может удалить Степаненко, главное, чтобы мы прошли в группу ЛЧ»: Де Дзерби о «любимчике» арбитра Тейлора

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4930
Комментариев 0
«Судья может удалить Степаненко, главное, чтобы мы прошли в группу ЛЧ»: Де Дзерби о «любимчике» арбитра Тейлора
Роберто Де Дзерби, фото: ФК Шахтер

Итальянский наставник прокомментировал ситуацию с травмой Анатолия Трубина, а также высказался о возможном удалении Тараса Степаненко накануне ответной игры плей-офф отбора Лиги чемпионов против Монако.

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби подтвердил, что голкипер Анатолий Трубин был прооперирован.

«Трубин получил травму, у него уже была операция. Очень жалко и печально, потому что молодой футболист, которые хорошо сыграл в начале сезона. Но у нас есть Пятов, мы очень верим в него и поэтому мы думаем, что мы сможем завтра хорошо сыграть».

Читайте также Голкипер Шахтера Трубин перенес операцию и выбыл на длительный срок Голкипер Шахтера Трубин перенес операцию и выбыл на длительный срок

Кроме того, алленаторе высказался о теоретической красной карточке хавбека Тараса Степаненко в контексте его двух удалений при судействе рефери из Англии Энтони Тейлора в игре 1/16 финала Лиги Европы в 2019 году против Айнтрахта (2:2) и матче отбора Евро-2020 между Украиной и Португалией (2:1).

«Он может удалить Степаненко третий раз, самое главное, чтобы мы завтра квалифицировались», — заявил Де Дзерби на предматчевой пресс-конференции.

Матч Шахтер — Монако состоится завтра, 25 августа, в Харькове на стадионе ОСК «Металлист». Начало — 22:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.