Суперкомпьютер оценил шансы Шахтера выиграть Лигу чемпионов: «горняки» выше мировых рекордсменов

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 797
Комментариев 0
Суперкомпьютер оценил шансы Шахтера выиграть Лигу чемпионов: «горняки» выше мировых рекордсменов
Шахтер и Динамо в еврокубках. Коллаж: FanDay

Специальная вычислительная машина на основе результатов первых двух туров группового этапа еврокубков назвала фаворитов турниров, а также тех, кто имеет шансы выйти из квартета в плей-офф.

Шахтер, участвующий в ЛЧ в группе с Селтиком, Лейпцигом и Реалом, сейчас занимает второе место (4 очка) и, согласно результатам анализа, имеет все шансы выйти в 1/8 финала ЛЧ.

При этом «горняки» получили мизерный, но все же шанс выиграть евротурнир, причем машина оценила возможность оранжево-черных победить в финале выше, чем у одного из самых титулованный клубов мира – Рейнджерса, выигрывавшего домашний требл семь раз.

Отметим, суперкомпьютер считает, что кубок ЛЧ в итоге возьмет Манчестер Сити.

Также вычислительная система проанализировала результаты Лиги Европы, где пока безуспешно выступает Динамо. Суперкомпьютер считает, что киевляне займут третье место и отправятся в Лигу конференций, а шансы на победу во втором по значимости евротурнире составляют всего 0,04.

Главными претендентами на победу в ЛЕ считаются испанский Бетис и Арсенал украинца Александра Зинченко.

Читайте также «С Малиновским ходили на дискотеки»: Вакуленко – о юности в Шахтере, Пюнике, Мудрике и мечте жить в Харькове «С Малиновским ходили на дискотеки»: Вакуленко – о юности в Шахтере, Пюнике, Мудрике и мечте жить в Харькове
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.