«Чтобы играть, ему нужно понимать меня»: тренер Сампдории объяснил, почему заменил украинца спустя 23 минуты после дебюта

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 23936
Комментариев 0
«Чтобы играть, ему нужно понимать меня»: тренер Сампдории объяснил, почему заменил украинца спустя 23 минуты после дебюта
Супряга в игре против Сассуоло. Фото: Instagram

Главный тренер Сампдории Марко Джампаоло высказался об игре украинского форварда Владислава Супряги.

Украинец всего после одной тренировки попал в заявку «моряков» на матч против Сассуоло (4:0). На 37-й минуте поединка травму получил 30-летний нападающий Маноло Габбьядини. И тут свой шанс получил Супряга, отправившийся совершать свой дебют.

Но он не задался. Игрок выглядел потерянным, путал позиции и не следил за передвижением командной формации. Спустя 23 минуты, уже во втором тайме, Джампаоло снял Супрягу, отправив того на скамью. Вместо него вышел защитник Андреа Конти, который сразу же забил.

Болельщики как Украины, так и Сампдории задались вопросом: почему тренер так рано заменил Супрягу, ведь обычно такие замены ассоциируются с крайне провальными выступлениями. Как оказалось, замена была связана с незнанием Супрягой итальянского языка.

«Чтобы играть, ему нужно понимать меня. Необходим переводчик. Я обнял его после замены. Надеюсь, он понял, что замена – не проблема для 20-летнего игрока. Это была воспитательная замена.

Супряга прошел крещение «Марасси» [стадион Сампдории]. Так он начнет понимать, что значит играть тут»

«Я потерял Габбьядини, не хотел, чтобы команда садилась низко. Единственный нападающий, кто мог выйти, – он. Так что мы продолжили играть с той же схемой. Потом я решил, что нужно что-то менять. Заменил его, но это не оценка его действий. Нам нужно было перестроить игру. Надеюсь, он поймет», – сказал Джампаоло для клубной прессы.

Читайте также «Возможно, это демонстрация тренера, что Супряга ему не нужен»: эксперт высказался о провальном дебюте Супряги в Серии А «Возможно, это демонстрация тренера, что Супряга ему не нужен»: эксперт высказался о провальном дебюте Супряги в Серии А

Напомним, Супряга перешел в Сампдорию в аренду до лета 2022 года. Вторая попытка украинского форварда может состоятся 13 февраля. Тогда генуэзскому клубу будет противостоять Милан.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.