Суркис и Луческу на трибунах не помогли: Динамо U-19 вылетело из Юношеской лиги УЕФА, уступив одногодкам из Спортинга

Просмотров 6825
Динамо U-19 - Спортинг U-19 1:2. Фото ФК Спортинг

Динамо не смогло обыграть Спортинг (1:2) в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА и прекратило участие в турнире.

Изначально команды должны были встретиться 2 марта в Киеве на стадионе им. В. Лобановского, но из-за нападения России на Украину, проведение матча сначала сдвинули на 9 марта, а потом и вовсе перенесли за пределы воюющей страны.

Поэтому поединок проходил в Бухаресте на стадионе «Джулешти». Отметим, это первый официальный международный поединок на стадионе после его введения в эксплуатацию в этом году.

Спортинг сумел открыть счет еще в самом начале поединка. На второй минуте защита киевлян провалилась, чем воспользовался Кабрал и ударом низом из штрафной площади забил гол.

Спустя 26 минут Кабрал забил практически такой же гол и удвоил преимущество своей команды.

Второй тайм для киевлян начался с позитивных новостей. Волошин попал в руки сразу двум защитникам Спортинга, после чего судья указал на точку.

Читайте также «На ФІФА потрібно й далі тиснути, аби Росію виключили з організації»: нардеп Гончаренко про Бучу, футбол та Ракицького в збірній «На ФІФА потрібно й далі тиснути, аби Росію виключили з організації»: нардеп Гончаренко про Бучу, футбол та Ракицького в збірній

Пробивать с точки отправился Бражко, который спокойно отправил мяч в противоположный угол от вратаря.

Первый удар с игры Динамо сумело сделать только на 54-й минуте матча, но мяч после попытки Волошина прошел мимо ворот.

На 72-й минуте Кабрал мог забивать третий гол, но после переброса Нещерета киевлян от третьего гола спасла перекладина.

На 81-й минуте мог забивать Диалло, но мяч после его удара пошел чуть мимо дальнего угла ворот.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Спортинга, который в 1/4 финала встретится с еще одним представителем Португалии в этом турнире – Бенфикою.

Отметим, во время трансляции на трибунах были замечены главный тренер основной команды Динамо Мирча Луческу и брат владельца киевлян Григорий Суркис.