«Суркис вывез бы меня в лес»: Леоненко сравнил себя с Довбиком и раскритиковал Реброва

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 67
Комментариев 0
«Суркис вывез бы меня в лес»: Леоненко сравнил себя с Довбиком и раскритиковал Реброва
Артем Довбик. Фото УАФ

Бывший игрок национальной сборной Украины и киевского Динамо Виктор Леоненко раскритиковал нападающего Жироны Артема Довбика за его низкую результативность в последних поединках Ла Лиги.

Виктор Леоненко считает, что сейчас в сборной Украины, том списке игроков, которых вызвал на матч плей-офф против Боснии и Герцеговины Сергей Ребров, нет действительно классных форвардов, а Артем Довбик, который поставил на уши испанскую Ла Лигу уже в первом же своем сезоне на Пиренеях, мол, просто распиаренный игрок.

«Ребров вызвал лучших на данный момент. У нас что, еще кто-то есть? Какая разница кого он вызвал, если играть все равно будет Довбик. 

У нас любят лепить звезд из футболистов, которые еще не состоялись. Нужна стабильность, а не забить 20 голов за десять матчей, а потом восемь туров сидеть без результативных действий. Если бы я не забивал восемь матчей подряд, то Сабо сошел бы с ума, а Григорий Михайлович Суркис вывез бы меня в лес», – рассказал Леоненко в интервью «Украинскому футболу».

Поединок 1/2 финала плей-офф раунда квалификации Евро-2024 Босния и Герцеговина - Украина состоится в Зенице 21 марта 2024 года.

Начало матча, который будет сыгран на стадионе «Билино Поле», в 21:45 по киевскому времени.

В случае победы сборная Украины встретится с победителем в паре Израиль – Исландия. Финальный поединок может состояться 26 марта в польском Вроцлаве.

Артем Довбик сыграл за Жирону в сезоне 2023/2024 30 поединков во всех официальных турнирах: 14 голов, семь результативных передач.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.