«Существует опасность причинения ему вреда»: экс-форвард сборной Украины со скандалом разорвал свой контракт

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3926
Комментариев 0
«Существует опасность причинения ему вреда»: экс-форвард сборной Украины со скандалом разорвал свой контракт
Жуниор Мораес. Фото: Getty Images

Экс-форвард Шахтера Жуниор Мораес, который до последнего времени выступал за Коринтианс, расторг контракт с бразильским клубом через решение Трудового суда.

Нападающий Коринтианса Жуниор Мораес через суд добился разрыва контракта с клубом. Коринтианс еще имеет право обжаловать приговор. Соглашение между сторонами было рассчитано до конца 2023 года.

Футболист подал иск о разрыве связи с клубом, утверждая, что ему должны деньги за имиджевые права за 11 месяцев. Речь идет о сумме в 3,8 миллиона реалов (чуть больше 720 тысяч евро).

После этого менеджер Коринтианса Алессандро Нуньес заявил, что Мораес – лжец и трус, и извинился перед болельщиками за то, что пригласил нападающего.

Жуниор Мораес. Фото: ФК Коринтианс

Совокупность данных факторов привела к удовлетворению иска Мораеса о разрыве контракта судьей Виктором Силвой. Более того, футболист хочет получить и компенсацию за моральный ущерб.

«По комментариям, размещенным на различных новостных порталах и в социальных сетях, можно увидеть испорченные отношения между игроком и болельщиками. Существует опасность причинения ему вреда в плане физической неприкосновенности и психического здоровья Мораеса», – цитирует судью издание Globo.

Напомним, что еще в мае Мораес был отстранен от первой команды в связи с конфликтом с менеджментом клуба.

  • 36-летний Мораес выступал за Шахтер с 2018 по 2022 гг. В стан «горняков» он перешел из Динамо на правах свободного агента. За команду он всего провел 106 поединков, в которых забил 62 гола и отдал 25 результативных передач;
  • В марте 2022 года Мораес также бесплатно ушел в Коринтианс. Там он в 21 поединке смог отметиться только одним голом;
  • В 2019 году бразилец Мораес принял украинское гражданство. За сине-желтых провел 11 матчей (один гол, один ассист).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.