Свитолина не смогла пробиться в финал «Уимблдона»: украинка проиграла в полуфинале в двух сетах

Просмотров 863
Элина Свитолина. Фото: Google

Украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла Маркете Вондроусовой из Чехии в полуфинальном матче женского турнира «Уимблдона» в двух сетах (3:6, 3:6).

Элина Свитолина не смогла впервые в карьере пробиться в финал турнира «Большого Шлема».

В полуфинале «Уимблдона»-2023 украинская теннисистка уступила чешке Маркете Вондроусовой в двух сетах (3:6, 3:6).

Начало первого сета проходило в равной борьбе, но затем Вондроусова сделала два брейка подряд, на что Свитолина ответила лишь одним брейком. Первая партия продлилась 30 минут.

Во втором сете чешка уверенно повела в счете со счетом 4:0. Элина попыталась переломить ход поединка и выиграла три гейма подряд, отыграв два брейка, однако Вондроусова все-таки вырвала победу. Вторая партия длилась 46 минут.

Элина Свитолина. Фото: Jimmie48 Photography

• В 1/4 финала Уимблдона-2023 Свитолина прошла первую ракетку мира, польку Ингу Свентек.
  • Наивысшим достижением Свитолиной в турнирах «Большого Шлема» является выход в полуфинал (трижды).
  • По результатам Уимблдона Элина гарантированно войдет в топ-30 мирового рейтинга и вернет себе звание первой ракетки Украины.