Связка Эдмар-Голодюк пока без побед: Металлист 1925 потерпел второе разгромное поражение кряду, уступив Вересу

Андрей Пискун
Просмотров 1557
Металлист 1925 - Верес. Фото: УПЛ

Металлист 1925 без шансов проиграл Вересу (1:4) в рамках 11-го тура УПЛ. Матч прошел в Киеве на НСК «Олимпийский».

• Это был четвертый матч в истории команд. В Первой лиге Металлист 1925 сыграл с Вересом вничью и разгромно победил. В УПЛ же ровенский клуб одержал две победы.
  • Металлист 1925 после ухода Валерия Кривенцова и прихода на тренерский мостик связки Голодюк – Эдмар идет без побед (ничья и два поражения).

Обе команды пытались реабилитироваться за прошлый тур, в котором Верес проиграл Колосу (0:2), а Металлист 1925 – Заре (0:3). У ровенской команды это получилось.

Уже на десятой минуте в ворота харьковчан был назначен пенальти за игру рукой Бычека. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Клец. Только лишь прозвучал свисток о начале второго тайма Лебеденко с передачи Дахновского удвоил преимущество Вереса.

Разгромным счет сделал Кучеров на 69-й минуте. Харьковский клуб сподобился лишь на гол престижа от Ростислава Русина. На порследней минуте основного времени Сергийчук установил окончательный счет – 4:1 в пользу Вереса.

Благодаря этой победе ровенский клуб поднялся на пятое место в турнирной таблице, Металлист 1925 остался на десятой позиции.

В следующем туре команду Голодюка-Эдмара ожидает дерби с Металлистом (8 ноября), а Верес померяется силами с Шахтером (9 ноября).

Читайте также Вот это влипли! Гладкий, Тотовицкий, Гончаренко и другие игроки, которые жестко ошиблись с переходами Вот это влипли! Гладкий, Тотовицкий, Гончаренко и другие игроки, которые жестко ошиблись с переходами