Сыч помог Кортрейку одержать волевую победу над Левеном: украинец забил дебютный гол в Бельгии и сделал ассист

Просмотров 1337
Алексей Сыч, фото: Кортрейк

Украинский защитник Алексей Сыч, который выступает за бельгийский Кортрейк на правах аренды из львовского Руха, забил гол и сделал результативную передачу в матче против Левена.

Матч 19-го тура чемпионата Бельгии, в котором Левен принимал Кортрейк, завершился волевой победой гостей (3:2).

Украинец Алексей Сыч вышел в стартовом составе Кортрейка на позиции правого защитника и отметился двумя результативными действиями.

На 43-й минуте при счете 0:1 в пользу соперника Сыч отдал голевую передачу на форварда Фелипе Авенатти, а в начале второго тайма вывел свою команду вперед. Этот гол стал для Алексея дебютным в чемпионате Бельгии.

Победный мяч Кортрейк забил в компенсированное время – снова отличился Авенатти.

В пассиве Сыча в матче с Левеном имеется желтая карточка.

21-летний Сыч сыграл в текущем сезоне 13 матчей, в которых забил один гол и сделал две результативные передачи. Арендное соглашение Алексея с бельгийским клубом действительно до июня.

Благодаря этой победе команда Сыча покинула зону вылета. Кортрейк провел 19 поединков, набрал 18 очков и занимает 15 место в турнирной таблице чемпионата Бельгии.

Читайте также Малиновский прощается с Бергамо навсегда: в Италии раскрыли окончательные условия и сумму трансфера в Марсель Малиновский прощается с Бергамо навсегда: в Италии раскрыли окончательные условия и сумму трансфера в Марсель