Сыграли на опережение: Динамо помешало Марселю заполучить суперталанта из Африки

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1733
Комментариев 0
Сыграли на опережение: Динамо помешало Марселю заполучить суперталанта из Африки
Самба Диалло. Фото ФК Динамо

Вингер Динамо Самба Диалло попал под прицел марсельского Олимпика.

18-летний сенегалец пришелся по душе президенту Марселя Пабло Лонгории, который хотел переманить Диалло, однако чемпион Украины сыграл на опережение, переподписав соглашение с игроков до открытия зимнего трансферного окна.

Читайте также Динамо подписало новый контракт с сенегальским вундеркиндом Диалло Динамо подписало новый контракт с сенегальским вундеркиндом Диалло

Предыдущее соглашение Диалло с Динамо истекало следующим летом, а в январе игрок получил бы право самостоятельно вести переговоры с другими клубами, имея незащищенный контракт.

Во Франции претендентами на сенегальца считались Олимпик, Ренн и Сент-Этьен, Монпелье и Брест, пишет But! Football Club.

В данный момент футболиста также хотят видеть в своих рядах клубы из Германии Испании и Англии. Среди них: Боруссия Д, Барселона, Вильярреал, Манчестер Сити, Ньюкасл и Лейпциг.

Диалло перешел в Динамо в августе этого года. За это время он стал лидером юношеской команды столичного клуба. Сенегалец является лучшим бомбардиром Динамо U-19 в первенстве Украины, забив десять голов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.