Таблица коэффициентов УЕФА: победы Шахтера и Зари улучшили место Украины в рейтинге

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2041
Комментариев 0
Таблица коэффициентов УЕФА: победы Шахтера и Зари улучшили место Украины в рейтинге
Фото: УЕФА

Представители Украины в еврокубках – донецкий Шахтер и луганская Заря – наконец-то порадовали болельщиков победами. Эта еврокубковая неделя принесла очки в таблицу коэффициентов УЕФА.

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий Шахтер на выезде обыграл бельгийский Антверпен со счетом 3:2.

Луганская Заря в Исландии была сильнее местного Брейндаблика в рамках второго тура групповой стадии Лиги конференций – 1:0.

Два матча – две победы и максимальный приход в Таблицу коэффициентов УЕФА – 0.8 балла.

Украина на неделе поднялась с 18-го на 17-е место и не отдала его Израилю, который с одного стоящего на кону бала получил только четвертую часть – 0.25. Но по сравнению с Норвегией, еще одним нашим конкурентом, это еще хорошо, ведь у той ноль. Проиграли и Мольде, и Буде-Глимт.

В общей сложности в плотной борьбе за места в топ-15 находятся пять-шесть стран. Украине для конкуренции в этой борьбе нужны победы Зари и Шахтер в третьем туре еврокубков. 

  • В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов Шахтер сыграет с Барселоной. Поединок состоится 25 октября в столице Каталонии.
  • Заря в следующем матче Лиги конференций сыграет с тель-авивским Маккаби. Поединок пройдет в Израиле 26 октября.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.