Тайна раскрыта: президент Лиона презентовал полузащитника Шахтера

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 7431
Комментариев 0
Тайна раскрыта: президент Лиона презентовал полузащитника Шахтера
Тете. Фото: Шахтер

Бразилец Тете до конца нынешнего сезона будет выступать в чемпионате Франции.

Французский Лион, как и обещал, представил общественности своего нового футболиста. Заранее было известно, что им станет игрок донецкого Шахтера. Вот только имя его до последнего держалось в секрете.

Читайте также Стал одноклубником Лунина: в Испании сообщили о переходе защитника Шахтера в Реал Стал одноклубником Лунина: в Испании сообщили о переходе защитника Шахтера в Реал

Теперь маски сброшены. Арендное соглашение с семикратным чемпионом Франции подписал 22-летний Тете. Бразильский полузащитник будет защищать цвета своего нового клуба до конца нынешнего сезона, после чего вернется в Шахтер. Новичку Лиона достался 20-й номер.

«Я очень рад прибыть в Лион, великую европейскую команду, – цитирует Тете клубная пресс-служба. – Я убежден, что могу помочь команде. Меня хорошо приняли здесь, я счастлив и готов отдать все новой команде. У Лиона отличная история с бразильцами – это повлияло на мое решение перейти сюда.

Я люблю играть на правом фланге, отдавать передачи и завершать атаки. В последнее время я тренировался в Польше с тренером, и не могу дождаться возвращения на поле. Последние несколько недель были трудными для меня, но я уже вижу, что скоро этому придет конец».

Напомним, что Тете переехал в Украину в феврале 2019 года из бразильского Гремио. В этом сезоне он забил десять голов и отдал две результативных передачи в 28 матчах за донецкий клуб.

Читайте также Видео суровых будней бойца невидимого фронта: генеральный директор Шахтера отдыхает в венском кафе в компании Срны Видео суровых будней бойца невидимого фронта: генеральный директор Шахтера отдыхает в венском кафе в компании Срны

Добавим, что сегодня стало известно, что Шахтер отдал Майкона в аренду бразильскому Коринтиансу, а Винисиуса Тобиаса – мадридскому Реалу.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.