«Такие пенальти вратарскими глазами отбиваются»: Сикан высказался о нервной концовке матча с Антверпеном

Просмотров 1952
Даниил Сикан. Фото ФК Шахтер

Нападающий Шахтер и сборной Украины Даниил Сикан прокомментировал победу донецкого клуба в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов над Антверпеном (3:2).

Шахтер сумел добыть волевую победу над Антверпеном, проигрывая по ходу матча два гола. Автор дубля в ворота бельгийского клуба Даниил Сикан рассказал, как «горнякам» удалось переломить ход этой встречи.

«Честно, в перерыве мы просто собрались и поговорили, как будем играть. Просто во втором тайме перевернули игру тем, что, может, Антверпен немного расслабился. Может, и они поняли, что могут играть проще.

Во втором тайме мы просто побежали, понимали, что уже нам больше нечего терять. Проиграем 0:2, только победа надо».

Уже в добавленное арбитром время во втором тайме в ворота Шахтера был назначен пенальти, но игрок Антверпена не смог его реализовать.

«Конечно, надежда всегда на вратаря. Думаю, он сегодня сыграл очень важный матч, помог нашей команде. Потому что такие пенальти вратарскими глазами отбиваются», – сказал Сикан в интервью Ирине Козюпе.

В следующем туре Шахтеру предстоит выезд в Барселону. Игра запланирована на 25 октября и начнется в 19:45 по киевскому времени.