«Такое уже было»: сын Хацкевича откровенно рассказал, как семья перенесла увольнение отца из Динамо

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 6714
Комментариев 0
«Такое уже было»: сын Хацкевича откровенно рассказал, как семья перенесла увольнение отца из Динамо
Александр Хацкевич, фото: ФК Динамо

Артем Хацкевич, выступающий на правах аренды из Динамо за Десну, вспомнил не очень приятный эпизод из жизни белорусского тренера.

В августе 2019 года бывшего капитан Динамо Александра Хацкевича уволили из киевского клуба. Эта новость не оказала большого влияния на него или семью, ведь у них уже имелся подобный опыт.

«Меня тогда не было в Киеве. Что-то было, позвонили, написали. Не было такого, что я был психологически неустойчив к этому. Просто сказали, предупредили. ну такое уже было, когда из Беларуси уходил (с 2014 по 2016 год Хацкевич тренировал сборную Беларуси, — прим. FanDay.net). 

То есть уже в принципе пережили один раз и второй тоже пережили это», — признался Хацкевич-младший в интервью YouTube-каналу «ПРОФУТБОЛ Digital».

Читайте также «После матча с Лацио Индзаги интересовался Цыганковым»: экс-тренер Динамо Хацкевич раскрыл трансферные секреты украинского футбола «После матча с Лацио Индзаги интересовался Цыганковым»: экс-тренер Динамо Хацкевич раскрыл трансферные секреты украинского футбола

Напомним, что 48-летний специалист возглавил Динамо в 2017 году после ухода Сергея Реброва. За два года Хацкевич провел во главе столичного клуба 105 матчей во всех турнирах, одержав 62 победы, 24 раза сыграв вничью, а в 19 встречах уступив.

Вместе с Динамо белорусский наставник выиграл два Суперкубка Украины (2018, 2019), но ни разу за три попытки не сумел пройти квалификацию в групповой этап Лиги чемпионов, вылетая поочередно от:

  • Янг Бойз (3:1, 0:2);
  • Аякса (1:3, 0:0);
  • Брюгге (0:1, 3:3).

На следующий день после злополучной ничьей с бельгийцами Хацкевича уволили.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.