Такого в карьере Де Дзерби не было: экс-тренер Шахтера вошел в список претендентов на пост рулевого Брайтона

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 817
Комментариев 0
Такого в карьере Де Дзерби не было: экс-тренер Шахтера вошел в список претендентов на пост рулевого Брайтона
Роберто Де Дзерби. Фото ФК Шахтер

Итальянский тренер Роберто Де Дзерби может продолжить успешное дело Грэма Поттера в Брайтоне, который в новом сезоне является главной сенсацией топ-6 чемпионата.

После того, как англичанин возглавил Челси, а Брайтон получил от «аристократов» 16 миллионов евро, «чайки» усердно ищут тренера, который продолжит эволюцию команды, занимающая после шести туров четвертое место АПЛ.

Руководство клуба уже составило перечень кандидатов на вакантное кресло, пишет The Telegraph. В список вошли (в скобках последний клуб):

  • Роберто Де Дзерби (Шахтер)
  • Стив Купер (Ноттингем Форест)
  • Натан Джонс (Лутон Таун)
  • Рассел Мартин (Суонси)
  • Кьетиль Кнутсен (Буде-Глимт).

Источник сообщает, что фаворитами гонки за тренерскую должность в Брайтоне являются Купер (исповедует философию игры Поттера – атакующий футбол с доминированием на поле и агрессивностью при владении мячом) и Кнутсен (успешные еврокубковые и внутренние выступления Буде-Глимт).

Напомним, Де Дзерби ушел из Шахтера из-за войны в Украине. Стороны обоюдно расторгли контракт. С июля итальянец находится в поисках команды. Если ему удастся трудоустроиться в Брайтоне, то это будет его первый опыт в АПЛ. Ранее, если не считать Шахтер, он тренировал только итальянские клубы.

Журналист Микеле Крискитьелло у себя в социальных сетях сообщил, что Де Дзерби и менеджмент «курортников» уже начали переговоры.

Читайте также «Деньги не могут все купить»: Де Дзерби объяснил, почему отказался возглавить Болонью вместо Михайловича «Деньги не могут все купить»: Де Дзерби объяснил, почему отказался возглавить Болонью вместо Михайловича

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.