«Тактика Петракова на Францию себя оправдала, но с чехами нужно добавить креатива»: футбольный менеджер Заховайло отреагировал на ничью с Францией

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 701
Комментариев 0
«Тактика Петракова на Францию себя оправдала, но с чехами нужно добавить креатива»: футбольный менеджер Заховайло отреагировал на ничью с Францией
Фото: УЕФА

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился эмоциями после матча отбора к ЧМ-2022 против национальной команды Франции.

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло считает, что тактика, которую выбрал Александр Петраков на вчерашний матч отбора к ЧМ-2022 против сборной Франции, себя оправдала, но предупреждает, что в игре против чехов нужно больше креатива.

Читайте также Так кто тут чемпионы мира? Гол Шапаренко, смелость Петракова: Украина снова не проиграла Франции Так кто тут чемпионы мира? Гол Шапаренко, смелость Петракова: Украина снова не проиграла Франции

«Нет претензий к игре нашей сборной. Тактически грамотно и с большой самоотдачей провели матч. Выбранная структура игры Петраковым полностью себя оправдала в данной, конкретной игре против чемпионов мира.

Что касается моих эмоций после потери очков с Казахстаном... Я своё мнения не поменял. Мы не имеем права так играть- на полшишечки. Мы обязаны обыгрывать такие команды и на воде, и на снегу, и на песке, и днём и глубокой ночью, и в пионер-бол и в шахматы.

Следующая игра с Чехами. Я очень хорошо знаю эту команду и структуру игры тренера Шелгавого. Хочу предостеречь... Чехи адаптированы к вертикальному футболу. Лично я ожидаю появления у нас в составе Малиновского и Зинченко. Нужно быть быстрыми на мяче и добавить криатив. В другом сценарии... Чехи могут Вас переиграть в атлетизме», — написал Заховайло в фейсбуке.  

Читайте также Видеообзор матча Украина – Франция – 1:1: супергол Шапаренко не помог обыграть французов Видеообзор матча Украина – Франция – 1:1: супергол Шапаренко не помог обыграть французов

После ничьей с Францией, сборная Украины занимает третье место в группе, набрав пять очков. В следующем матче сине-желтые сыграют на выезде с Финляндией 9 октября.

В среду, восьмого сентября, национальная команда Украины сыграет товарищеский матч против сборной Чехии. Начало игры в 21:45.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.